<i id="uwgzw"><thead id="uwgzw"><ins id="uwgzw"></ins></thead></i>
<i id="uwgzw"></i>

 

辦公室電話:0813-2600231

招生電話:0813-2602023

藝術體育特長生專業測試合格名單公示
來源: | 作者:自貢六中 | 發布時間: 2024-04-28 | 190 次瀏覽 | 分享到:











    根據《自貢市2024年普通高中中等職業學校招生工作意見》文件精神,本著公開、公平、公正原則,我校于2024年4月27日組織了專業測試?,F將我校2024年藝術、體育特長生專業測試合格名單公示如下:









音樂類(滿分100分)




序號姓名性別畢業學校類別成績


1陳沛宏江姐中學音樂72.4


2任宣誼匯南實驗校音樂72.4


3張毅凡自貢弘潤實驗校音樂71.6


4歐陽雨婷匯東實驗校南湖校區音樂71.6


5李彥希解放路中學校音樂70.8


6郭貞言匯東實驗校春華校區音樂67.4


7廖羽鴿綠盛實驗校南湖校區音樂66.4


8張紫陽匯東實驗校音樂65.2


9李云菲綠盛實驗校 音樂63.6


10陽雨涵匯東實驗校南湖校區音樂61.4


11李可馨旭川中學音樂60.4




舞蹈類(滿分100分)




序號姓名性別畢業學校類別成績


1羅雨潔田家炳中學舞蹈92.33


2明曉懿匯南實驗校舞蹈89


3陳思宇自貢二十八中舞蹈80


4方涵玉解放路中學校舞蹈80


5黃欣怡龍湖中學舞蹈79.66


6劉  蕊龍潭中學舞蹈79.33




傳媒類(滿分300分)




序號姓名性別畢業學校類別成績


1李欣瑤自貢二十八中傳媒217.9


2曾婧熙自貢二十八中傳媒210.3


3林思怡自貢六中傳媒202


4劉芯琳自貢二十八中傳媒200.4


5陳相琴自貢三十五中傳媒199.3


6羅源鎏田家炳中學傳媒198.7


7林美雯德銘中學傳媒194.7


8曾京希自貢二十八中傳媒188.6


9羅雨菡匯東實驗校傳媒188


10周湘云自貢一中傳媒187.4


11劉忠清永安中學傳媒187.4


12謝夢麗德銘中學傳媒186.3




書法類(滿分300分)




序號姓名性別畢業學校類別成績


1鄒芯媛板倉實驗校書法220


2陳玉萍三多寨中學書法213


3盧秀梅自貢三十四中書法211


4何靖涵自貢二十八中書法199


5楊雅媛自貢三十五中書法195


6溫宛霖自貢三十五中書法190




美術類(滿分200分)




序號姓名性別畢業學校類別成績


1嚴雯婷江姐中學美術180.4


2陳晉梅匯東實驗校南湖校區美術179


3楊藹蘭匯東實驗校南湖校區美術177.8


4王婧怡自貢二十八中美術175.6


5袁熙藺自貢六中美術174


6王欣宇沿灘中學美術173.8


7曲比石布仙市中學美術168.8


8曾蕾穎自貢二十八中美術162.6


9曾小魚江姐中學美術161.6


10李成敏江姐中學美術157.4


11胡程馨綠盛實驗校南湖校區美術156.4


12王  語沿灘中學美術155.6


13曾舒譽自貢二十八中美術154


14李雅馨江姐中學美術151.6


15余菲絮綠盛實驗校美術149.8


16袁梓涵自貢二十八中美術149.6


17劉艾淋仙市中學美術146.2


18楊薄羽蜀光中學美術145.8


19曾慧軒自貢一中美術144.8


20明思怡旭川中學美術144.6


21李珂瑤解放路中學校美術142.6


22李兆雅綠盛實驗校美術142.2


23吳靜伊板倉實驗校美術142


24李思琪自貢二十八中美術139.4


25倪語珊江姐中學美術138.6


26陳蔚瑤自貢二十八中美術138.6


27吳欣怡匯南實驗校美術136.2


28王宏萍自貢二十六中美術133.8


29池妍嬉田家炳中學美術132.4


30張璘鋅匯東實驗校美術132.2


31黃卓艷德銘中學美術131


32楊俊奧自貢六中美術129.8


33鐘美琳板倉實驗校美術129


34賴維思自貢一中美術128.8


35鄔俊禧蜀光中學美術128.4


36陳思棋江姐中學美術127.4


37胡雨霏綠盛實驗校美術126.8


38莫蘇榆板倉實驗校美術125.8


39謝美琪綠盛實驗校美術123.2


40文  雁綠盛實驗校美術122.2


41倪欣妍蜀光中學美術121.2


42彭子琦龍湖中學美術121




體育類(滿分100分)




序號姓名性別畢業學校類別成績


1鐘震宇蜀光中學籃球88.61


2江刻能自貢二十一中籃球80.49


3曾鑫宇蜀光中學籃球77.94


4謝高翔匯東實驗籃球73.76


5詹雨橙自貢弘潤實驗校籃球73.75


6宋佳欣仙市中學籃球69.7


7明萬睿蜀光中學籃球68.92


8李孟柱永嘉中學籃球65.93


9劉曉真綠盛實驗校南湖校區籃球63.89


10顏承俊蜀光中學籃球63.13


11何培楨龍湖中學籃球62.54


12陳思云田家炳中學籃球62.48


13胡浩然匯南實驗校學校籃球62.21


14李易航鳳凰學校籃球62.17


15何俊宇龍湖中學籃球61.58


16王浩安蜀光中學籃球61.39


17辜先琦田家炳中學籃球61.18


18劉值豪五寶中學籃球60.84


19朱子豪解放路中學校籃球60.7


20付博文自貢一中籃球60.66


21鄧夢靈自貢六中足球77.98


22潘甜嬌自貢六中足球74.48


23涂媛媛自貢六中足球71.07


24吳鴻逸自貢三十五中足球67.25


25黃文喜自貢六中足球65.53


26陳  雨富全學校足球62.88


27陳引蝶自貢六中足球61.33


28謝夢蓮沿灘中學足球60.72


29魏錦銳衡川實驗校800米81.26


30羅源沅五寶中學800米71.56


31黃欣怡板倉實驗校800米69.07


32劉志鵬自貢二十三中800米68.47


33郝楊紅蜀光中學800米67.6


34陳沿局自貢二十二中800米64.65


35李林峻五寶中學800米62.4


36李明輝成佳中學800米62.17


37周曉瑕自貢二十中800米61.86


38余浩然江姐中學800米61.61


39宋子騰自貢二十八中800米60.2


40鐘立楊綠盛實驗校南湖校區200米74.91


41溫榮杰匯南實驗校200米72.07


42劉柯霆嘉祥實驗校200米70.29


43黃子傲蜀光中學200米68.98


44段浩然匯東實驗校200米67.85


45袁  魏自貢外國語200米67.12


46艾朗嘻龍湖實驗校200米66.29


47黃子麒龍湖實驗校200米65.34


48李建宇匯南實驗校200米64.83


49陽峻熙板倉實驗校200米64.6


50何沛蓗旭川中學200米64.48


51許浩藍匯東實驗校200米64.13


52何俊熙匯南實驗校200米63.09


53吳熙涵板倉實驗校200米62.99


54梁宇浩龍湖實驗校200米62.55


55周渝航田家炳中學200米62.42


56李冰彬龍湖中學200米60.85


57王鑫磊江姐中學200米60.75










溫馨提示:
    藝術體育特長生由市教育和體育局根據學校招生計劃、考生志愿,在專業測試成績合格且中考成績達標(藝術、體育專業的考生,中考成績須分別達到我校統一劃線招生錄取分數線的85%、75%)的前提下,依據專業測試成績(體育專業分專項)由高到低錄取,錄滿為止。





















自貢市第六中學校                             

 2024年4月28日




招生信息
国产三级在线观看播放_久久99国产中文_欧洲综合无码一区二区_一级毛片在线观看